Vereine & Institutionen

2021 new Aktiv sportlich 2JPG

 

Unsere Vielfalt

Vereine und Institutionen in Herblingen haben die Möglichkeit, auf der Homepage des Quartiervereins Herblingen kostenlos einen Link zu ihrer eigenen Homepage einrichten zu lassen. Nutzen Sie diese Gelegenheit und melden Sie Ihr Interesse unter Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!.  

Sind Sie interessiert an den vielfältigen Aktivtäten in unserem Quartier? Die Broschüre «Herblingen - Ein Quartier mit Vielfalt», in welcher sich die im Quartier aktiven Vereine vorstellen, ist über den Quartierverein unentgeltlich erhältlich. Bitte melden Sie sich unter Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!.

 

2014 Herblingen - Ein Quartier mit Vielfalt - Titel Kopie1

 


 Vereine und Institutionen:

    Automodellbauclub Schaffhausen www.facebook.com/AMCSchaffhausen  
    CEVI Herblingen www.cevi-herblingen.ch  
    Chilbi-Verein Herblingen www.herblinger-chilbi.ch  
    Crazy Kids Herblingen www.ref-sh.ch/kg/herblingen/crazy-kids
mailto: santina.krizanac(at)shinternet.ch
 
    Damen- und Mädchenriege Herblingen www.tvherblingen.ch  
    Dance Stop Center Schaffhausen www.dance-stop.ch  
    Familiengärten Herblingen  mailto:Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!  
    FC Schaffhausen www.fcschaffhausen.ch  
    Freizeitwerkstatt Dreispitz Schaffhausen www.freizeitwerkstatt-sh.ch  
    Herblinger Kickers www.wegweiser.sh  
    HKUD Fala www.hakud-fala.ch  
    Stadt Schaffhausen, Stabsstelle Quartierenwicklung www.stadt-schaffhausen.ch
mailto:sabina.naenny(at)stsh.ch
 
    Kadetten Schaffhausen Handball www.kadettensh.ch  
    Reformierte Kirchgemeinde Herblingen www.ref-sh.ch/kg/herblingen  
    Kadetten Schaffhausen  www.kadettensh.ch  
    Kadetten Unihockey  www.kadetten-unihockey.ch  
    Kunstturnen Schaffhausen www.kutush.ch  
    Männerriege Herblingen www.tvherblingen.ch  
    Modellbaugruppe Schaffhausen www.modellbaugruppe.ch  
    NK Dinamo Schaffhausen, FC www.nk-dinamo.ch  
    Oriental Girls Tanzgruppe Herblingen www.aegyptischertanz.ch
mailto:ingrid.mueller(at)aegyptischertanz.ch
 
    Pétanque Club Herblingen www.pc-herblingen.com  
    Pfadi Schaffhausen www.pfadicorps.sh  
    Pizza Crew www.pizza-crew.ch  
    Schaffhausen Sharks American Football www.shsharks.ch  
    Shinbukan Karate Do Schaffhausen www.shinbukan.ch  
    slowUp Schaffhausen-Hegau  www.slowup.ch/schaffhausen-hegau  
    Solar Afropa - Verein für Solarenergienutzung www.solar-afropa.ch  
    Soundproject - Rock und Pop im Chor www.soundproject.ch  
    Sporting Club Schaffhausen www.sporting-club.ch  
    Tennisclub Herblingen www.tcherblingen.ch  
    Turnverein Herblingen www.tvherblingen.ch  

 


 

Copyright © 2021 NAgEX GmbH. All rights reserved.