Herzlich willkommen bei uns in Herblingen ...


Firmen in Herblingen haben die Möglichkeit, auf der Homepage des Quartiervereins Herblingen kostenlos einen Link zu ihrer Homepage einrichten zu lassen. Nutzen Sie diese Gelegenheit und melden Sie Ihr Interesse mittels Kontaktformular beim Quartierverein an!

 Stierlin-Kreisel 2014

 

Gewerbe und Industrie                           Links
   
All in Security & Verkehrsdienst www.allinsecurity.ch
Altersheim La Résidence www.laresidence-sh.ch
Arnold Blumen Schaffhausen www.arnoldblumen.ch
Arnold Schmid Recyling www.asr.ch
Barner AG - Barner Haus www.barner-haus.ch
Bike Café www.bike-cafe.ch
BURG Inkasso AG www.burginkasso.ch
BURG Treuhand AG www.burgtreuhand.ch
Coiffeur Connys Hairworld www.hairworld.ch
Druckwerk SH AG www.druckwerk-sh.ch
Eichtrans GmbH Transporte www.eichtrans.ch
Fabios Mechobx www.fabios-mechbox.ch
Gasthaus Löwen Herblingen www.loewen-sh.ch
Fabios Mechbox www.fabios-mechbox.ch
Hösli AG Carosserie-Spenglerei www.carrosseriehoesli.ch
Gilg und Jung AG Bodenbeläge www.gilg-jung.ch
glasMax ag, Glaserei, Glasschleiferei, Glashandel www.glasmax.ch
Gloor Immo AG www.gloor-immo.ch
GVS Agrar AG www.gvs.agrar.ch
GVS Schachenmann AG, Getränkemarkt Herblingertal www.gvs-weine.ch
GVS Landi AG www.landiherblingen.ch
Herblinger Markt www.herblingermarkt.ch
Hofmann Ralph, Baugeschäft mailto: hofmann(at)swissonline.ch
Hösli AG, Carrosserie- Spenglerei www.hoecar.ch
Hutter Dynamics Schaffhausen www.hutterdynamics.ch
Yogakurse Schaffhausen www.yogalicht.ch
Karo Kunst-Loft www.schaffhausen.ch/stancic
Kinepolis Schaffhausen www.kinepolis.ch/kinos/kinepolis-schaffhausen
Krüger + Co. AG www.krueger.ch
Robert Meister AG, Sanitär und Spenglerei www.robertmeisterag.ch
Landi Schaffhausen www.landiherblingen.ch
Malergeschäft H. P. Vogel mailto: hp.vogel(at)bluewin.ch
Monopac Cartonnage, Verpackungen www.monopac.ch
Moretti Maler AG  www.moretti-maler.ch
Müller Beck, Bäckerei- Konditorei www.muellerbeck.ch
Omega- Wache, Sicherheits & Bewachungsdienste www.omega-wache.ch
Partyvogel, Partyservice Reinhard Waldvogel www.partyvogel.npage.ch
PCP.CH www.pcp.ch
Peba Gerüste AG www.peba-ag.ch
Stierlin AG www.stierlin.ch
Wohnbaugenossenschaft "pro familia" www.pro-familia.ch
Scheffmacher AG, Malergeschäft/ Spritzwerk www.scheffmacher.com
Schnelli AG, Bauunternehmung- Thermographie www.schnelli.ch
Schopper Motos www.schopper-velos-motos.ch
Schlossgarage Schaffhausen www.schlossgarage.com
Seidenklang Natürliche Gesundheit, Astrid Wagner www.seidenklang.ch
Soma Wellness Massagen www.soma-wellness.ch
Stauber Malergeschäft GmbH www.stauber-maler.ch
Stierlin AG, Bau, Industrie, Handwerk www.stierlin.ch
Stöberli Fachgeschäft für Baby- und Kleinkinderartikel www.stoeberli.ch
Strabus Bauunternehmung & Strassenbau www.strabus.ch
Sun-Foiltec GmbH www.sun-foiltec.ch
Verkehrsbetriebe der Stadt Schaffhausen VBSH www.vbsh.ch 
Von Gunten Elektro AG  www.vonguntenelektro.ch

 

Institutionen im Quartier                          Link
Evang.-ref. Kirchgemeinde Herblingen www.ref-sh.ch/kg/herblingen
Kath. Pfarrei St. Peter SH www.st-peter-schaffhausen.ch

 

Quartiervereine der Stadt Schaffhausen           Link
QV Altstadt Schaffhausen www.altstadtverein.ch
QV Buchthalen www.qv-buchthalen.ch
QV Hohlenbaum- Breite www.qvbreite.ch
QV Emmersberg Gruben www.qveg.ch
QV Niklausen www.qv-niklausen.ch
QV Hochstrasse- Geissberg www.qv-hg.ch
Dorfverein Hemmental www.hemmental.ch